Проект спальни с гардеробной: разработка, рекомендации

Проект спальни с гардеробной комнатой

 

Комфортная спальня уже давно никем не представляется в том виде, как ее видели советские инженеры. Сейчас люди настаивают, чтобы был составлен уникальный дизайн, проект которого выполняют почти всегда специально обученные люди.

Гардеробная вмещает в себя больше вещей, по сравненис обычным шкафом, и еще она очень стильно выглядит.

Висящие везде вещи, носки под кроватью и гардероб, занимающий половину комнаты, – это не просто не добавляет комфорт в жизнь, но занимает излишнее время при сборах, а вместе с этим мешает качественному отдыху.

Разработать дизайн проект своими руками

В идеале создание гардеробного помещения нужно для каждой отдельно взятой комнаты. Но это не всегда возможно, поэтому работать придется с тем пространством, которое есть в наличии. Если нет желания заказывать услуги специально обученных профессионалов, то можно составить дизайн проект спальни своими силами. Рассмотрим возможные варианты.

Расположение гардеробной в одном из отдаленных углов спальни – самое хорошое решение.

Для начала стоит учесть тот факт, что затея обходится в немалое количество денег, поэтому не стоит расстраиваться, когда какие-нибудь проекты окажутся слишком дорогими, т.к. найти свой всегда возможно. В небольших квартирах гардеробные будут иметь очень небольшие размеры, т.к. для них потребуется отрезать пространство от небольших комнат, тогда как в современных габаритных квартирах можно формировать целые комнаты, в которых разместится вся система гардеробов, вмещающая в себя принципиально все элементы одежды.

При разработке комнаты нужно обязательно учесть и тот факт, что кровать не должна быть прижатой, а места должно быть достаточно. Это очень важный аспект, т.к. создание удобства не должно перерастать в ограниченность в чем-либо.

Можно увидеть гардеробную, расположенную весьма непривычным образом, но при этом максимально правильно. Вариант с угловым размещением чаще всего используется в малогабаритных комнатах. В более просторных помещениях популярностью пользуется вариант, где гардероб позволяет передвигаться внутри себя и способен вместить очень большое количество одежды.

При достаточно больших размерах комнаты можно использовать гардеробную, представленную. Тут можно увидеть четкое разделение пространства, удобство в использовании и возможность убрать от посторонних глаз наличие еще одного помещения с личными вещами.

Дополнительные аспекты и подведение итогов

Когда идет разработка дизайна гардеробной, нужно сразу учитывать не только пространство в комнате, но и удобство расположения.

Около двери или окна размещать нежелательно, т.к. использование будет затруднено, а временами вовсе неудобно. Но освещение придется проводить отдельное, т.к. отсутствие окон вносит свои коррективы.

Даже если комната имеет весьма ограниченные размеры, не нужно бояться сделать в нем помещение гардеробной, т.к. отрезая небольшой участок, можно визуально увеличить внутреннее пространство. При правильном подходе к проекту результат будет радовать глаз еще много десятилетий.




Добавить комментарий: