Интерьер спальни 18 квм: возможные стили

Различные варианты интерьеров спальни 18 кв м

 

Какой интерьер выбрать для спальни, если комната не слишком большая. Например, 18 квадратных метров. В этом случае хотя и дорог каждый м, но развернуться есть где.

При выборе интерьера спальни в цветовой гамме можно не ограничиваться, главное чтобы все было выполнено в одном направлении.

Здесь поместится вся необходимая мебель, такая как большая кровать, трюмо и шкаф-купе.

Нужно только выбрать стиль, в котором будет оформлен интерьер этой комнаты.

Интерьер спальни: возможные стили

Восточный стиль отлично подходит для обустройства спальни, так как является удобным, простым и лаконичным.

Классический дизайн спальни, пожалуй, самый распространенный. Он не выходит из моды уже очень долгое время. Классика подразумевает использование дорогих отделочных материалов и мебели из натурального дерева. Цвет стен пастельный. На потолке – небольшая хрустальная люстра.

У изголовья кровати – светильники для создания отдельной световой зоны. Такой же светильник располагается и около трюмо. И кровать, и трюмо, и шкаф изготовлены из натурального дерева. На пол можно положить ковер. Также ковер можно повесить и на стену. На окна вешаются тяжелые портьеры.

Модерн – более демократичный вариант, нежели классика. Вместо строгих линий допускаются неправильные и закругленные формы. Например, такой может быть спинка кровати или конфигурация трюмо. Цвета пастельные, но немного более яркие, чем в классике. Под потолком можно расположить небольшую люстру неправильной формы, а на стенах – светильники. Около трюмо можно поставить торшер.

Комната, оформленная в стиле прованс, получается очень солнечной и яркой. Особенно это заметно, если окна выходят на солнечную сторону улицы. Окна завешиваются легкими занавесками, не закрывающими свет. Мебель выполнена в ярких тонах.

Если это натуральное дерево, то шкаф, кровать и трюмо изготавливаются желтого цвета. Стены украшаются яркими картинами, изображающими природные пейзажи. Кровать застилается цветным покрывалом. Прованс подразумевает обилие солнца и света.

Такой дизайн спальни подразумевает отказ от всего лишнего. Например, может отсутствовать трюмо. Его успешно заменяет зеркало на дверце шкафа-купе. Минимализм – очень лаконичный и своеобразный интерьер: отсутствие каких-либо украшений, строгие линии. Шкаф желательно делать встроенным.

Любителям современных идей в интерьере спальню 18 квм вполне можно оформить в стиле хай-тек. Такой стиль подразумевает использование не совсем обычных решений, применение для оформления хромированного металла, пластика и стекла. Мебель может быть не совсем привычного вида.

Каким бы ни был выбранный дизайн спальни 18 кв м, главное, чтобы он нравился самим хозяевам. В эту комнату обычно не приглашают гостей, поэтому все здесь должно соответствовать вкусам тех людей, которые здесь спят.

Как вариант, комнату такого размера можно легко оформить в каком-либо из этнических стилей, например восточном.

Интерьер спальни в восточном стиле

Подразумевает или отсутствие кровати, или очень низкую постель, лишенную спинки. Скорее это не кровать, а высокий матрас, лежащий на полу. Для Востока характерно обилие множества подушек, ковров, светильников, ваз. Псевдовосточный стиль допускает использование кровати, но украшенной с азиатской пышностью.

Существует еще много вариантов оформления спальни в 18 кв. метров. Ведь это достаточно большой метраж, чтобы проявить свою фантазию. По большому счету, каждый человек, со всей душой относящийся к оформлению и обустройству своей спальни, вносит что-то свое в уже знакомый стиль интерьера, и при этом каждый м будет задействован. Поэтому дизайн спальни получается строго индивидуальный.




Добавить комментарий: