Дизайн спальни 9 квм: рекомендации по созданию

Как сделать дизайн спальни 9 квм просторным?

 

Для дизайна спальни 9 квм необходимы грамотные решения в интерьере. Прежде всего, дизайн спальни 9 кв м обязательно должен предусматривать визуальное расширение комнаты. Оптимальное решение этой проблемы – однотонная отделка стен в светлых тонах. При этом мебель необходимо подбирать очень тщательно, чтобы обеспечить жильцов спальни всем необходимым и не загромождать комнату. Кроме того, если вы хотите создать современный дизайн, то необходимо следовать последним тенденциям в оформлении интерьеров спален, которые включают в себя стиль минимализм.

Рисунок 1. Шкаф в маленькой спальне не должен быть громоздким. Идеальный вариант – использование высокого и узкого шкафа-купе.

Основные рекомендации дизайнеров

Минимальный мебельный набор в спальне необходим, но девять квадратных метров представляют мало возможностей для его размещения в комнате.

Основное место в этом помещении занимает кровать. Она, как и все остальные предметы мебели, не должна быть громоздкой. Шкаф рекомендуется выбирать узкий, но высокий, например, как на рисунке 1. Обязательный элемент декора любого небольшого помещения – зеркало. С его помощью можно добиться значительного визуального увеличения площади маленькой комнаты. Оно может располагаться на дверце шкафа или висеть на стене, как на рисунке 2. Рациональное решение – это кровать с выдвижными ящиками, в которых можно хранить постельные принадлежности и другие вещи. Прикроватные тумбочки можно заменить подвесными полками, расположенными с двух сторон от изголовья кровати, пример такого оформления вы можете увидеть на рисунке 1. Необходимо учитывать форму помещения при выполнении ремонта спальни. В прямоугольных комнатах нужно удлинить более короткие стороны. Для этого подойдут зеркала и отделка светлых тонов. Интересное решение – фотообои с изображением городских пейзажей, такие изображения создают эффект продолжения помещения.

Рисунок 2. С помощью зеркала, висящего на стене можно добиться визуального увеличения площади маленькой спальни.

Ремонт спальни подразумевает и обновление системы освещения. Отдайте предпочтение торшерам, заменив ими привычные бра. Это позволит визуально увеличить пространство. При оформлении пола и потолка сделайте первый темным, а второй светлым, это создаст ощущение свободного пространства. Предпочтительнее использовать мебель в классическом стиле с прямыми формами.

Ощущение простора в спальне увеличится, если в ее интерьере будут присутствовать натуральные элементы и природные оттенки. Дизайн спальни 9 кв должен быть продуман до мелочей. Не допускается использовать в нем громоздкие предметы мебели. Самым внушительным элементом в спальне должна быть кровать. Выполняя ремонт спальни, необходимо заранее продумать ее обстановку, чтобы отделка и предметы интерьера сочетались между собой.

Таким образом, вы сможете самостоятельно создать уникальный и неповторимый дизайн спальни небольшой площади, если будете следовать рекомендациям. Ваша спальня может быть красивой и просторной, если оформить ее в соответствии с основными правилами.




Добавить комментарий: