Дизайн кровати своими руками (фото)

Идеи для дизайна кровати своими руками

 

Фото

Изготовление кровати своими руками позволяет вам самостоятельно продумать ее дизайн, благодаря чему обстановка вашей спальни будет уникальной и неповторимой. В первую очередь нужно продумать сочетаемость стиля кровати и интерьера всей спальни. Они не должны дисгармонировать.

Кровать для спальни должна гармонично вписываться в окружающую ее мебель и предметы декора.

Изголовье кровати своими руками

Та часть кровати, которая расположена под матрасом, примерно одинакова во всех моделях, а вот изголовья могут существенно отличаться. Оригинальные решения позволят вам придать спальне уют и комфорт, разнообразить обстановку и подчеркнуть вашу индивидуальность. Если вы воспользуетесь одной из следующих идей, то сможете сделать свою кровать изюминкой всего интерьера.

В различных интерьерах уместны будут разные элементы декора. Вы можете адаптировать любую идею под особенности своей обстановки.

Оригинальные идеи

Схема кровати с размерами.

Интересный вариант – мягкое изголовье. Он хорошо впишется в комнату, выдержанную в стиле прованс. Расцветку и структуру ткани вы можете подбирать, опираясь только на свой вкус. Под ткань укладывается синтепон, такая отделка крепится к жесткой основе и устанавливается на кровать или крепиться к стене в нужном месте.

Если ваше спальное место не имеет каркасного жесткого изголовья, то стену в этом месте можно просто задрапировать тканью. Рекомендуется выбирать материал, который не будет быстро снашиваться и собирать пыль.

Если вы хотите сэкономить на оформлении спальни, то выберите для оформления кровати материалы, которые вам не нужны.

Это может быть старая фанера или дверь, которую вы во время ремонта заменили. Их поверхность можно покрасить в один цвет или разукрасить по вашему вкусу.

Если кровать у вас в комнате не примыкает к стене, то можно использовать пространство за ней с пользой. Установите там стеллаж или полки.

Если вы хотите добавить немного красок в спальню, выполненную в спокойных тонах, то можно использовать раму необычной формы и соответствующего размера. Поместите в нее ткань или полотно, раскрашенное яркими красками. Этот предмет интерьера станет необычным акцентом во всей обстановке.

Схема круглой кровати с мягким изголовьем.

Для обстановки, выполненной в деревенском стиле, можно применять простые решения. Например, необработанные доски, которые можно на ваше усмотрение состарить, покрасить или просто покрыть лаком. Хорошо в таком интерьере будет смотреться изголовье, имитирующее забор.

Для оригинального красочного интерьера подойдет выполнение изголовья в виде мозаики. Можно изготовить ее из мягких панелей, квадратных досок или пластика.

Для спальни небольшого размера идеальное решение – это зеркало. Выберите красивую раму, чтобы придать остановке изысканности. Так вы сможете решить сразу 2 задачи: создать оригинальный дизайн и визуально расширить помещение.

Простой в исполнении и интересный в смысле дизайнерского решения вариант – это изголовье в форме подушки. Чтобы сделать его, нужно закрепить декоративный карниз, на который будут вешаться подушки. Точные размеры и дизайн вы можете выбрать в соответствии с обстановкой комнаты.

В интерьер спальни, выполненный в романтическом стиле, хорошо впишется изголовье, стилизованное под балдахин. Если для полноценного балдахина помещение слишком мало, такое решение станет для вас идеальным.

Необычная идея – это покраска стен так, чтобы они имитировали изголовье. Вы можете создать трафарет самостоятельно и разукрасить стену так, чтобы рисунок вписывался в интерьер.

Таким образом, вы можете оформить изголовье кровати своими руками, вооружившись одной из представленных вашему вниманию идей, или продумать оформление спальни самостоятельно.




Добавить комментарий: